30/07/2010

MARCHES ORGANISEES EN FEVRIER 2011

 

 

S05/2

LES PELEUX CHATELINEAU 20/12/7/4.De 7h15h 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ecole des Frères Rue Chif ,42 CHATELINEAU

V11/2

 

GODASSE FAYTOISE 12/6. De 14h-19h

Salle de la Maison du Peuple Grand’rue FELUY

S12/2.

 

INFATIGABLES DE JUMET 42/21/12/6/3.De 7h-15h

Ecole Communale.Rue Anseel (sortie23ou24de A54 JUMET

D13/2.

 

SANS SOUCIS.30/20/12/7/4.De8h-15h

I.P.E.S.Rue du Temple GHLIN

S19/2.

 

XII DE MARCINELLE 50/42.25.20/12/6.De7h-15h

Foyer des Haies .Rue des haies8 NALINNES

D20/2.

 

XII DE MARCINELLE .20/12/6.De7h-15h

Foyer des Haies.Rue des Haies,8 NALINNES

S26/2.

 

ROTEUS WAIBIENS.50/30/20/12/6/4.De6h30-15h

Salle du Patro.Rue de la Cour THUILLIES

D27/2.

 

RANDONNEURS DU Ht ESCAUT.42/30/22/17/12/7/4.De7h-15h

Salle du Café*L’Escale*Rue du Centre,57 PERONNES-LEZ-ANTOING

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S02/10

 

 

HT051 VIAS PROMENEURS.21/12/6.De 8h-15h

Ruche Verrière Place Edmond Gilles,20 (A54sortie26) LODELINSART

D03/10

 

 

HT029 LES SANS SOUCIS 42/30/21/10/5.De 8h-15h

Salle*Chez Nous*Place de Blaugies BLAUGIES

S 09/10

 

 

HT065.LES AIGLES DE BELLECOURT 12/6. De 14h-19h

Salle*La Bergerie*Rue de la Baratte LA HESTRE (Bellecourt)

D10/10

 

 

HT051 SOUVENIR DE LEUZE.30/21/14/7.De 7h-15h

Au Grand Salon Place BLICQUY

S16/10

 

 

HT009 TRAINE-SAVATES. 50/42/25/20/15/10/5/3.De7h-14h

Stade Edmond Yernaux-Rue du Poirier(R3-sortie9) E42-sortie15

MONTIGNIES-SUR-SAMBRE

D17/10

 

 

HT009 TRAINE-SAVATES.20/15/10/5/3.De 8h-14h

Stade Edmond Yernaux-Rue du Poirier MONTIGNIES-SUR-SAMBRE

D17/10

 

 

HT080 AUDAX TOURNAI .30/20/12/6.De 8h-15h

Salle des Ecole sPaul Carette Rue Boucher WARCHIN

J.21/10.

 

 

NA00 COMITE PROVINCIAL NAMUR 12/8/4.De10h-16h

Ecole Plein Air*La Ruche*Avenue Baron Fallon,63 NAMUR

S23/10.

 

 

HT028 MARCHEURS DE LA SYLLE.50/42/25/12/8/4.De7h-15h

Ecole communale Rue des ecoles 5 SILLY

D24/10

 

 

HT018 VAL DE VERNE.20/12/6.De 7h-15h

Ecoles Communales de la Roe Rue des Ecoles,77(E42sortie29)PERUWELZ (Roe)

D31/10

 

 

.HT074 LIBERCHIES SPORT ET LOISIRS.24/12/6.De 8h-15h

Ecole du Centre Rue Célestin Freinet,1.PONT-A-CELLES

 

18:12 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.