30/07/2010

MARCHES ORGANISEES EN MARS 2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ma 1/3 au Je 15/9

 

MARCHEURS D’IMBRECHIES 117

Circuit pédestre permanent Maison du Tourisme.Rue Noailles,6.CHIMAY

S5/3

 

/LES TCHOTS DE GOSSELIES21/12/6/4.De 7h-15h

Voir Prospectus

S5/3

 

TROTTEUX SU L’ROC 12/6. De14h-19h

Salle Communale. Place THIRIMONT

D6/3

 

MARCHEURS VAN GOGH.30/20/12/6.De 7h-15h

COLOMA.Place d’Hyon,15 HYON

S12/3 MARCHEURS DE LA POLICE DE BINCHE 20/10/5.De 7h-14h

Ecole Communale.Rue du By EPINOIS

D13/3.

 

MONT-MARCHE TOURNAI.36/30/24/18/12/6.De 7h-14h

Serres Duroisin.Rue de la Forêt LESDAIN (BRUNEHAUT)

D13/3.

 

JOYEUX PANARDS FARCIENNES.20/12/6/3.De7h-15h

Salle St François-Xavier.Rue des Ecoles 12 FARCIENNES-WAINAGE

D13/3.

 

MONT-MARCHE TOURNAI 18/12/6.De 14h-17h

Serres Duroisin.Rue de la Forêt LESDAIN (BRUNEHAUT)

S19/3.

 

MARCHEURS SOUVENIR LEUZE.25/15/7/4.De8h-15h

Salle du Patronage.Place Henri Stourme,2 MOULBAIX

D20/3.

 

LES AGASSES.25/13/6/4.De 8h-14h

Salle des Fêtesde Wangenies.Rue du Roi Chevalier,19 WANGENIES

S26/3.

 

MARCHEURS RANSARTOIS.21/12/6/4. De 7h-15H

Ecole Muturnia.Rue de Muturnia,3 HEPPIGNIES

D27/3.

 

VERDIGYM COLLINES FLOBECQ.30/20/14/8/5.De 8h-15h

Maison du Village .Rue Abbé Pollart,4 FLOBECQ

 

 

 

 

 

  

 

BONNE16.JPGBONNE15.JPG 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S04/9

 

 

HT019 GRATTE-PAVES 30/20/12/6. De 7h-13h

Centre Culturel Rue St Médard ,6 SOLRE –SUR-SAMBRE

D05/9

 

 

HT067LES HURLUS MOUSCRON 30/24/18/12/7.De 7h-15h

Salle Roger Lefebvre Place Communal HERINNES (PECQ )

S11/9

 

 

HT060 LE ROITELET 50/42/25/12/6.De 6h.30-15h

Centre Culturel Rue de la liberté,23 LADEUZE(Chievres)

S11/9

 

 

HT011 XII DE MARCINELLE 20/12/6. De 7h-15h

Ecole Bois Marcelle ;Rue de Nalinnes,632. MARCINELLE

D12/9

 

 

HT045 LES PELEUX .20/12/7/4.De7h-15h

Ecole des Fréres ;Rue Chif,42 CHATELINEAU

S18/9

 

 

HT003 VERDIGYM FLOBECQ 20/14/7/4.De 8h-15h

Parking Bus Geenens Chée de Ninove-la Houppe FLOBECQ

S18/9

 

 

HT083 LES TCHOTS .30/21/12/6/4. De 7h-15h

Salle de L’Ecoledes hêtres, Allée des Hêtres MORLANWELZ

S18/9

 

 

NA051 Les GODASSES DE FRAIRE.15/10/5.De 14h-19h

Salle Communale Place St Laurent YVES-GOMEZEE

D19/9

 

 

HT034 TROTTEUX SU L’ROC .20/15/10/5. De 7h-15h

Salle l’Espèrance Rue Les Ruelles SOLRE-SAINT-GERY

S25/9

 

 

HT033 INFATIGABLES DE JUMET 21/14/7/3.De8h-14h

Salon Communal Rue de Leernes,151-R3(sortie2) GOUTROUX

D26/9

 

 

HT061 POLICE DE MONS30/20/12/6.De 7h30-15h

Salle Calva Chée Roi Baudouin SAINT-SYMPHORIEN

 

18:10 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.