30/07/2010

MARCHES ORGANISEES EN FEVRIER 2011

 

 

S05/2

LES PELEUX CHATELINEAU 20/12/7/4.De 7h15h 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ecole des Frères Rue Chif ,42 CHATELINEAU

V11/2

 

GODASSE FAYTOISE 12/6. De 14h-19h

Salle de la Maison du Peuple Grand’rue FELUY

S12/2.

 

INFATIGABLES DE JUMET 42/21/12/6/3.De 7h-15h

Ecole Communale.Rue Anseel (sortie23ou24de A54 JUMET

D13/2.

 

SANS SOUCIS.30/20/12/7/4.De8h-15h

I.P.E.S.Rue du Temple GHLIN

S19/2.

 

XII DE MARCINELLE 50/42.25.20/12/6.De7h-15h

Foyer des Haies .Rue des haies8 NALINNES

D20/2.

 

XII DE MARCINELLE .20/12/6.De7h-15h

Foyer des Haies.Rue des Haies,8 NALINNES

S26/2.

 

ROTEUS WAIBIENS.50/30/20/12/6/4.De6h30-15h

Salle du Patro.Rue de la Cour THUILLIES

D27/2.

 

RANDONNEURS DU Ht ESCAUT.42/30/22/17/12/7/4.De7h-15h

Salle du Café*L’Escale*Rue du Centre,57 PERONNES-LEZ-ANTOING

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S02/10

 

 

HT051 VIAS PROMENEURS.21/12/6.De 8h-15h

Ruche Verrière Place Edmond Gilles,20 (A54sortie26) LODELINSART

D03/10

 

 

HT029 LES SANS SOUCIS 42/30/21/10/5.De 8h-15h

Salle*Chez Nous*Place de Blaugies BLAUGIES

S 09/10

 

 

HT065.LES AIGLES DE BELLECOURT 12/6. De 14h-19h

Salle*La Bergerie*Rue de la Baratte LA HESTRE (Bellecourt)

D10/10

 

 

HT051 SOUVENIR DE LEUZE.30/21/14/7.De 7h-15h

Au Grand Salon Place BLICQUY

S16/10

 

 

HT009 TRAINE-SAVATES. 50/42/25/20/15/10/5/3.De7h-14h

Stade Edmond Yernaux-Rue du Poirier(R3-sortie9) E42-sortie15

MONTIGNIES-SUR-SAMBRE

D17/10

 

 

HT009 TRAINE-SAVATES.20/15/10/5/3.De 8h-14h

Stade Edmond Yernaux-Rue du Poirier MONTIGNIES-SUR-SAMBRE

D17/10

 

 

HT080 AUDAX TOURNAI .30/20/12/6.De 8h-15h

Salle des Ecole sPaul Carette Rue Boucher WARCHIN

J.21/10.

 

 

NA00 COMITE PROVINCIAL NAMUR 12/8/4.De10h-16h

Ecole Plein Air*La Ruche*Avenue Baron Fallon,63 NAMUR

S23/10.

 

 

HT028 MARCHEURS DE LA SYLLE.50/42/25/12/8/4.De7h-15h

Ecole communale Rue des ecoles 5 SILLY

D24/10

 

 

HT018 VAL DE VERNE.20/12/6.De 7h-15h

Ecoles Communales de la Roe Rue des Ecoles,77(E42sortie29)PERUWELZ (Roe)

D31/10

 

 

.HT074 LIBERCHIES SPORT ET LOISIRS.24/12/6.De 8h-15h

Ecole du Centre Rue Célestin Freinet,1.PONT-A-CELLES

 

18:12 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

MARCHES ORGANISEES EN MARS 2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ma 1/3 au Je 15/9

 

MARCHEURS D’IMBRECHIES 117

Circuit pédestre permanent Maison du Tourisme.Rue Noailles,6.CHIMAY

S5/3

 

/LES TCHOTS DE GOSSELIES21/12/6/4.De 7h-15h

Voir Prospectus

S5/3

 

TROTTEUX SU L’ROC 12/6. De14h-19h

Salle Communale. Place THIRIMONT

D6/3

 

MARCHEURS VAN GOGH.30/20/12/6.De 7h-15h

COLOMA.Place d’Hyon,15 HYON

S12/3 MARCHEURS DE LA POLICE DE BINCHE 20/10/5.De 7h-14h

Ecole Communale.Rue du By EPINOIS

D13/3.

 

MONT-MARCHE TOURNAI.36/30/24/18/12/6.De 7h-14h

Serres Duroisin.Rue de la Forêt LESDAIN (BRUNEHAUT)

D13/3.

 

JOYEUX PANARDS FARCIENNES.20/12/6/3.De7h-15h

Salle St François-Xavier.Rue des Ecoles 12 FARCIENNES-WAINAGE

D13/3.

 

MONT-MARCHE TOURNAI 18/12/6.De 14h-17h

Serres Duroisin.Rue de la Forêt LESDAIN (BRUNEHAUT)

S19/3.

 

MARCHEURS SOUVENIR LEUZE.25/15/7/4.De8h-15h

Salle du Patronage.Place Henri Stourme,2 MOULBAIX

D20/3.

 

LES AGASSES.25/13/6/4.De 8h-14h

Salle des Fêtesde Wangenies.Rue du Roi Chevalier,19 WANGENIES

S26/3.

 

MARCHEURS RANSARTOIS.21/12/6/4. De 7h-15H

Ecole Muturnia.Rue de Muturnia,3 HEPPIGNIES

D27/3.

 

VERDIGYM COLLINES FLOBECQ.30/20/14/8/5.De 8h-15h

Maison du Village .Rue Abbé Pollart,4 FLOBECQ

 

 

 

 

 

  

 

BONNE16.JPGBONNE15.JPG 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S04/9

 

 

HT019 GRATTE-PAVES 30/20/12/6. De 7h-13h

Centre Culturel Rue St Médard ,6 SOLRE –SUR-SAMBRE

D05/9

 

 

HT067LES HURLUS MOUSCRON 30/24/18/12/7.De 7h-15h

Salle Roger Lefebvre Place Communal HERINNES (PECQ )

S11/9

 

 

HT060 LE ROITELET 50/42/25/12/6.De 6h.30-15h

Centre Culturel Rue de la liberté,23 LADEUZE(Chievres)

S11/9

 

 

HT011 XII DE MARCINELLE 20/12/6. De 7h-15h

Ecole Bois Marcelle ;Rue de Nalinnes,632. MARCINELLE

D12/9

 

 

HT045 LES PELEUX .20/12/7/4.De7h-15h

Ecole des Fréres ;Rue Chif,42 CHATELINEAU

S18/9

 

 

HT003 VERDIGYM FLOBECQ 20/14/7/4.De 8h-15h

Parking Bus Geenens Chée de Ninove-la Houppe FLOBECQ

S18/9

 

 

HT083 LES TCHOTS .30/21/12/6/4. De 7h-15h

Salle de L’Ecoledes hêtres, Allée des Hêtres MORLANWELZ

S18/9

 

 

NA051 Les GODASSES DE FRAIRE.15/10/5.De 14h-19h

Salle Communale Place St Laurent YVES-GOMEZEE

D19/9

 

 

HT034 TROTTEUX SU L’ROC .20/15/10/5. De 7h-15h

Salle l’Espèrance Rue Les Ruelles SOLRE-SAINT-GERY

S25/9

 

 

HT033 INFATIGABLES DE JUMET 21/14/7/3.De8h-14h

Salon Communal Rue de Leernes,151-R3(sortie2) GOUTROUX

D26/9

 

 

HT061 POLICE DE MONS30/20/12/6.De 7h30-15h

Salle Calva Chée Roi Baudouin SAINT-SYMPHORIEN

 

18:10 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

MARCHES ORGANISEES EN AOUT 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D01/8

 

 

HT050 LES VAILLANTS ACRENOIS 30/20/12/6.De 7h-15h

Le Foyer, Rue Bonne Nuit DEUX-ACREN

S07/8

 

 

HT010 LES MARCHEURS RANSARTOIS 21/12/6/4.De7h-15h

Salle des Fêtes Rue Roi Chevalier WANGENIES

D08/8

 

 

HT006 ECUREUIL DE CHATELET 20/13/6/4 .De 7h-14h

Ecole St Joseph Rue des Prés Bumiaux PRESLES

S14/8

 

 

HT071 SYMPAS DE LANDELIES 21/11/6. De 7h-15h

Salle Omnisports H.Laloyaux Rue de Cousolre LANDELIES

D15/8

 

 

HT073 MARCHEURS D’IMBRECHIES 30/21/14/10/5.De 7h-15h

Salle Familia Route de Bailièvre MACON

Me18/8

 

 

HT048 ROTEUS WAIBIENS 18/12/6/4. De 10h-18h

Salle Communale Rue de Forestaille BIESME-SOUS-THUIN

D22/8

 

 

HT000 COMITE PROVINCIAL Ht.30/20/10/5.De7h-15h

Salle Polyvalente ,Rue des Ecoles,19 VAUDIGNIES (CHIEVRES)

Me25/8

 

 

HT062 LES TROUVERES 21/14/7/4 De 8h-15h

Café Me Prétexte Rue de Lahamaide,24 WODECQ

S28/8

 

 

HT070 MARCHING TEAM St GABRIEL 43/30/20/10/5.De7h-14h

Maison du Peuple,Rue Joseph Wauters BRACQUEGNIES

D29/8

 

 

HT001 SUCRIERS DE BRUGELETTE.30/20/12/6/4.De7h-15h

Salle Omnisports Av.G.Petit .6 (Parc Communal) BRUGELETTE

18:08 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

CLASSEMENTS 4.6.12.25.KM JUIN 2010

N° CLUB MARCHEURS

HT012 LE COQ D'OR 43

LG178 CLUB MARCHEURS JALHAY (CARS ) 38

HT031 LES TATANES AILEES 23

HT070 MARCHING TEAM St GABRIEL 20

HT006 ECUREUIL DE CHATELET 17

HT009 TRAINE SAVATES 15

HT051 MARCHEURS SOUVENIR DE LEUZE 15

HT054 LES VIAS PROMENEURS 14

HT061 POLICE DE MONS 14

HT001 LES SUCRIERS DE BRUGELETTE 12

HT029 LES SANS SOUCIS 12

HT048 ROTHEUX WAIBIENS 12

BBW018 POLICE DE BRUXELLES 12

HT011 XII DE MARCINELLE 11

HT019 LES GRATTES-PAVES 11

NA030 1000 PATTES PHILIPPEVILLE 11

HT014 POLICE DE JUMET 10

HT038 MARABOUT DE GILLY 10

HT010 MARCHEURS RANSARTOIS 9

HT023 LES OURSONS 9

HT028 MARCHEURS DE LA SYLLE 9

BBW045 LES AMIS DE L'ARGENTINE 8

BBW016 MARCHEURS DU HAIN 8

HT046 LA GODASSE FAYTOISE 6

NA046 PIMPONS DE GEMBLOUX 6

AKT103 FLORASTAPPERS 5

HT063 PROMUSPORT 5

LG078 MARCHEURS RECHAINTOIS 5

HT050 VAILLANTS ACRENOIS 4

NA053 GODASSE DE FRAIRE 4

BBW029 POLUC MARCHING TEAM 4

AKT070 W.S.V.DE STORMVOGELS 4

B028 St PIETERS LEEUW 4

B025 IJSETRIPPERS 4

HT062 LES TROUVERES 4

HT072 FOOTING CLUB OSTICHES 4

HT073 MARCHEURS D'IMBRECHIES 4

LG160 LONGS PIEDS ANTHEITOIS 4

HT018 MARCHEURS DU VAL DE VERNE 3

HT043 LES ROPIEURS 3

BBW046 SECTION MARCHE S.T.I.B 3

AKT093 IBIS PUURS 3

AKT056 DE STROBOEREN 3

A001 W.S.V. MOL 3

HT065 LES AIGLES DE BELLECOURT 3

HT085 LES PESTELEUS 3

303 W.T.C. NIEUWPOORT 3

LG 138 CORSAIRES DE SART -LEZ-SPA 3

LUX008 LES ROUTHEUX IZEL 3

HT026 MARCHEURS SONEGIENS 2

HT033 INFATIGABLES DE JUMET 2

HT034 TROTTEUX SU L'ROC 2

HT053 LES AGASSES 2

NA015 SPARTIAT GEMBLOUX 2

NA016 BATTEURS DE CUIR 2

NA035 LES KANGOUROUX 2

NA049 LES PIVERTS DE COURRIERE 2

NA053 CRAYAS DU THIRY 2

BBW032 SECTION MARCHE POLICE DE JETTE 2

BBW048 LA BRUEGELIENNE 2

BBW017 AMICALE MARCHEURS INDEPENDANTS 2

A017 DE RANSTUILEN 2

AKT163 W.S.V EGMONT ZOTTEGEM 2

AKT150 REYNAERSTAPPERS 2

AKT114 DE MARKTROTTERS 2

AKT245 DE BRIGANDTROTTERS 2

AKT360 HALFOOGSTVRIENDEN 2

AKT300 HORIZON OPWIJK 2

B044 DE GRASHOPPERS 2

HT060 LE ROITELET 2

HT071 SYMPAS LANDELIES 2

HT074 SPORTS ET LOISIRS LIBERCHIES 2

B038 DE PAJOTTEN 2

NA056 LA CARACOLE ANDENNAISE 2

LUX041 BOUILLON 2

LG109 XHOFFRAIX 2

LG098 HERMATHENAE SPA 2

HT003 VERDIGYN FLOBECQ 1

HT004 AMIS DE LA NATURE ATH 1

NA001 FOOTING CLUB FOSSES 1

NA009 WALLONIA NAMUR 1

NA012 PANARDS DE WINNENE 1

NA031 LES HULL'OTTES 1

NA052 LES DJALES ANTHEE 1

NA054 MARCHEURS Htes ROCHES 1

AKT091 POSTILJON WANDEL CLUB 1

AKT182 WK TEMSE 1

AKT011 W.S.V.DE KEIGNAERTTRIPPERS 1

B020 VAN ASBROECK 1

HT067 LES HURLUS MOUSCRON 1

HT075 MONT-MARCHE TOURNAI 1

W.S.V.AALTER 1

161 DE MORGENSTOND 1

B031 W.S.V. LEUVEN 1

140 TTB DEINZE 1

B358 DE HEIDETOCHTEN KESTER 1

W061 W.S.V.WERVIK 1

LG063 LA GODASSE OUPEYE 1

LUX 010 LES DJOYEUX GOUVIONS 1

LG103 MARCHEURS ALLIANCE WARSAGE 1

LG104 LA CLEF DES CHAMPS 1

LG048 NOIR ET BLANC 1

M3 CHARLEROI 1

HT025 POLICE DE BINCHE 42

INDIVIDUELS 58

PLUS OU MOINS 100 TRAVAILLEURS

TOTAL DES MARCHEURS 625

AVEC 13 PASSEPORTS JEUNESSE

18:07 Écrit par Viviane Roman dans acceuil | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

CLASSEMENTS 100KM JUIN 2010

N° CLUB MARCHEURS

VL065 W.S.V. IRIS KORTESSEN 2

VL051 WANDEL CLUB PAUL GERARD 2

VL043 MILIEU 2000 5

VGDS 008 HUNNINGEN-BULLINGEN 3

VB017 PARADIJSKE BERTEM 2

SDL115 BETTENDORF 3

NA052 LES DJALES D'ANTHEE 2

NA029 SPITANTS NAMUR 2

NA018 LANDENNE SUR MEUSE 1

NA016 BDC DINANT 4

NA009 WALLONIA NAMUR 1

NA001 FOOTING CLUB FOSSE 1

LUX041 LES SABOTS DE GODEFROY 1

LUX031 MARCHEURS DE TURPANGE 2

LUX027 MARCHEURS DE LA MASBLETTE 1

LUX008 ROUTHEUX IZEL 1

LG176 MORTIER C'EST L'PIED 2

LG104 LA CLEF DES CHAMPS 1

LG103 MARCHEURS ALLIANCE WARSAGE 1

LG098 HERMATHENAE SPA 2

LG050 GAIS LURONS MELEN 1

LG034 LES PEDESTRIANS 1

LG032 SAVATE ALLEUROISE 1

LG031 LES GOE-LANDS 3

LG013 CM.SAIVE 1

LG004 MARCHEURS D'EMBOURG 1

LG003 LES PIQUANTS DE HERVE 1

HT078 LES AMIS DE MAELIE 1

HT076 MARCHEURS VAN GOGH 3

HT075 MONT MARCHE TOURNAI 4

HT074 MARCHING TEAM St GABRIEL 3

HT069 RANDONNEURS Ht Escaut 1

HT062 LES TROUVERES 1

HT061 POLICE DE MONS 2

HT060 LE ROITELET 4

HT054 VIAS PROMENEURS 1

HT038 MARABOUT DE GILLY 1

HT034 TROTTEUX SU L'ROC 1

HT033 INFATIGABLE DE JUMET 1

HT029 LES SANS SOUCIS 6

HT025 POLICE DE BINCHE 3

HT023 LES OURSONS EN BALADE 3

HT019 GRATTE-PAVES 1

HT018 MARCHEURS VAL DE VERNE 2

HT014 POLICE DE JUMET 1

HT012 LE COQ D'OR 1

HT011 MARCHEURS DU XII MARCINELLE 2

HT009 TRAINE-SAVATES 2

HT006 ECUREUIL DE CHATELET 2

HT001 LES SUCRIERS DE BRUGELETTE 1

BBW048 LA BREUGELIENE 2

BBW029 POLUC MARCHING TEAM 2

BBW007 LES ROSES NOIRES 1

B165 PARKVRIENDEN ZAVENTEM 1

B044 DE GRAHOPPERS KEIBERG 2

AKT383 V.W.V.DE TREKVOGELS 1

AKT304 WANDEL CLUB AL KORTENT 2

AKT287 St-JANSSTAPPERS 1

AKT287 DE ST JANSSTAPPERS 1

AKT254 PAREL VAN HET PAJOTTELAND 1

AKT177 W.J.S.V. DE BRUGSCHE 1

AKT17. RANSTEILLERS 2

AKT163 W.S.V.EDMONT ZOTTEGEM 1

AKT150 REYNAERSTAPPERS 3

AKT143 DE KWARTELS GROOT-ASSENDE 1

AKT137 VIER OP EEN RY ZEDELGEN 1

AKT129 WANDEL CLUB OPSINJOORKE MECHELEN 1

AKT12 W.S.K MARKE 2

AKT107 DWARS DOOR BRAKEL 1

AKT103 FLORASTAPPERS GENT 1

AKT091 POSTILJON WANDELCLUB 1

AKT076 WANDELCLUB KWIK BORNEN 3

AKT061 W.S.V. VERVICK 1

AKT025 DE LACHENDE KLOMP 1

A149 SMOKKELAARS STEKENE 1

A059 ITEGEMSE VRIENDEN ANDRE SCHEERSHUIS 1

A053 WIEKEVOSTSESTAPPERS 1

A050 DE POMPOENSTAPPERS 1

A044 W.C. ZANDSTAPPERS 1

A037 NETELAND 1

A029 W.S.V.DE WOSKES 2

A017 RANSTUILEN 1

A017 V.W.F. DE RANSTUILEN 1

A013 DE KLEITRAPPERS 2

A011 BEEKAKKERS 4

A005 A.W.S.V.TURNHOUT 1

A001 W.S.V.MOL 1

420 N.V.Z.ZOERSEL 1

345 WATERHOEKSTAPPERS 1

245 V.W.J.L.BRIGAND TROTTERS 1

225 DE SLAK LEEST 1

142 DE MOTESTAPPERS 1

135 PADSTAPPERS 1

112 WELKENRAEDT 1

34 KEIKA BOUTERS 1

25 YSSETRIPPERS 1

DOUAI MARCHE ( F) 4

PAMA 2

JC ESTINNES 2

PLAYA TROTT MONTZEN 1

WIJGENTREINT JE 1

DE DUINTRAPPERS 1

ASS T21 BINCHE HAINAUT 1

RANDONNEURS DE L'AILETTE (F) 1

NATUR VRIENDEN 1

OLYMPIC DEURNE 1

INDIVIDUELS 13

TOTAL 184 MARCHEURS

18:05 Écrit par Viviane Roman dans acceuil | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

HEUREUX ANNIVERSAIRE

LARDIN GILBERT 1.SEPT

GRIEZ ADELIE 1.AOUT LAFITTE MONIQUE 2.SEPT

MONTEE ISABELLE 2.AOUT DAMETTO ROMAIN 2.SEPT

BROUILLE KIMBERLEY 4 AOUT DEBRUYCKER MATHIEU 4.SEPT

WOLNY JEAN-PIERRE 6.AOUT LONGO MARIE-THERESE 4.SEPT

SULIS JOËLLE 7.AOUT DEQUICK EMILE 5.SEPT

STIEVENART JEANNINE 9.AOUT LEBON BERNARD 5.SEPT

STAQUET JEAN-PIERRE 10.AOUT VANDICK LOUISE 6.SEPT

RENDEZ JACQUES 11.AOUT KONDRE PHILIPPE 6.SEPT

SUPERNANT-DEMACON J.M 12.AOUT SOREL RAYMOND 7.SEPT

SCIAVARTINI JEANNINE 13.AOUT TARA REMO 7.SEPT

ARBONNIER JOSEE 14.AOUT RENETTE FABIENNE 8.SEPT

ORBAN MARTHA 15.AOUT DUTRIEUX HERMAN 9.SEPT

LEPIED ROLAND 17.AOUT DE HAEVER FABRICE 17.SEPT

ANCIAUX MURIEL 19.AOUT HEYMANS GILBERT 18.SEPT

JADOUL ANDRE 20.AOUT MORELLE GHISLAIN 19.SEPT

ROBSON ROSE -MARY 20.AOUT BAUDSON YVANNE 20.SEPT

MIORELLI ISABELLE 21.AOUT STONE MICHEL 21.SEPT

CORDIER MICHELE 23.AOUT PARMENTIER DANIEL 22.SEPT

VANDERICK ELIANE 25.AOUT ROBERT JEAN-PIERRE 23.SEPT

DENEUFBOURG CLAUDE 28.AOUT DIPLACIDO PHILIPPE 26.SEPT

DESCAMPS PATRICE 28.AOUT MOREELS ERIC 27.SEPT

VAN KEIRSBULCK YVON 28.AOUT ROELS ROGER 30.SEPT

JURYSTA WALERYAN 28.AOUT

ANTOINE BERNARD 29.AOUT

DERUYTER CHRISTINE 29.AOUT

FRAND CORALIE 1.OCT

CHIEM VANUY 1.0CT

DEMIERBE PIERRE 1.OCT

THIRION MAXIME 1.OCT

DE GRAVE PHILIPPE 4.OCT

TERNEZ CLAUDINE 5.OCT

BOTTE MARTINE 6.OCT

SAYE MARYLIN 7.OCT

CLINCKEMAILLIE MONIQUE 7.OCT DEWIER MADISON 20.OCT

POULAIN ANNE-MARIE 7.OCT MEURANT LOÏC 22.OCT

SARTIAUX HENRI 7.OCT WAUTHIER DANIEL 22.OCT

MARIE LEON 8.OCT HUET RICHARD 22.OCT

PEETERS KISHAN 10.OCT MONTY PHILIPPE 24.OCT

MEULENIERE PATRICK 12.OCT DUCOBU NICOLAS 24.OCT

PONCEAU JACQUELINNE 13.OCT MARCHAND ANNE-MARIE 25.OCT

DELMOTTE ALBERT 13.OCT HEINDRYCK FRANCOISE 27.OCT

VANNUSE JEAN-MARIE 15.OCT GODFROID LUC 28.OCT

CREMERS MARTINE 15.OCT VANDEVANDEL RUDI 29.OCT

MEURANT FLAVINE 17.OCT VYVEZ WILLY 29.OCT

GOFFIN ALBERT 18.OCT FONTEYN FRANCOISE 30.OCT

MEULENIERE HELOISE 19.OCT

18:03 Écrit par Viviane Roman dans anniversaires | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Nos prochains déplacements en car.

Samedi 26 février 2011 · DE RUSTIGE BOS-STAPPERS JABBEKE (AKT. 178) Sporthal Varsenare , Hof van Straeten 2, 8490 VARSENARE 21ème Bibbertocht 4-7-13-21-30 km · Retour par la mer Bruges (selon le temps qu'il fera) Départ Parking rue des pastures (derrière le Kursaal) 07 h 30 retour vers 19 h

 

 Samedi 26 mars 2011 · CLUB MARCHEURS PLAYA-TROTT MONTZEN Salle communale rue de la poste Montzen 4850 38ème marche Int. du Playa Trott 6-12-18-25 km · POMONA TROTTERS WELKENRAEDT Centre culturel, rue Grétry 4840 Welkenraedt 17ème marche d'après-midi 6-12 km Départ Parking rue des Pastures (derrière le Kursaal) 07 h 30 retour entre 18 h et 19 h

 

 

 Dimanche 1 mai 2011 · DE WASE STEINBOCKVRIENDEN ST.-NIKLAAS (116) Internationale Sint-Niklase Steinbockmars 3-8-12-15-km · Dendermonde (Oost-Vlaanderen) 07.30-15.00u 24ste Disteltochten 4-9-12-17-22-30 km Een Aktivia organisatie Organisator: WANDELCLUB DE ZILVERDISTEL (200) Départ Parking rue des Pastures (derrière le Kursaal) 07 h retour entre 17 et 18 h

18:00 Écrit par Viviane Roman dans déplacement en car. | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |