03/05/2010

MARCHES ORGANISEES EN JUILLET 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J01/7

NA00 COMITE PROVINCIAL DE NAMUR 12/6. De10h-16h

Ecole de Peu d’Eau,Chée de Ciney,246 ANDENNE

S03/7

HT062 CLUB DE MARCHES*LES TROUVERES* 50/25/14/7/De7h-15h

Salle Wallemacq Arbre St-Pierre,17 ELLEZELLES

D04/7

HT072 FOOTING CLUB OSTICHES 30/20/12/7/5. De 7h-15h

Football Club , Chemin de Stocq,32 OSTICHES

S10/7

HT014 POLICE DE JUMET 50/42/25/15/10/6. De 6h-14h

Place des Résistants A54-sortie21 ou 22 VIESVILLE

D11/7

HT071 MARCHEURS DU XII MARCINELLE 20/10/5 De 7h-15h

Salle St Martin Rue de l’Eglise (R3sortie4) MONTIGNY-LE-TILLEUL

S17/7

HT082 RASE MOTTES AISEAU 21/12/6/4.De 8h-15h

Salle Maison du Peuple,Rue Jules Malteaux(Place) FARCIENNES

S18/7

HT065 LES AIGLES DE BELLECOURT 25/12/5. De8h-15h

Salle Paroissiale Rue du Rondeau LA HESTRE

M21/7

HT069 RANDONNEURS Ht ESCAUT 25/17/12/7/4. De 7h-15h

Salle du Café*Le Disco*Rue du Centre,57 PERONNES-LEZ-ANTOING

S24/7

HT031 TATANES AILEES 50/40/30/2010/5. De 6h-15h

Cercle*L’Union* Rue S.Allende ,208(Grand’Place) LEVAL-TRAHEGNIES

D25/7

HT009 LES TRAINES-SAVATES 20/12/6/4. De 8h-14h ,

Salle des Fêtes,Placedes Combattants(R3-sortie9) GERPINNES

S31/7

HT012 LE COQ D’OR 45/35/25/20/15/10/5. De 7h-15h,

Maison du Peuple ,AV.de la Déportation ECAUSSINES

12:07 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

MARCHES ORGANISEES EN JUIN 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S05/6

HT048 ROTEUS WAIBIENS 42/30/20/12/6/4. De 6h.30-15h

Athénée Royal Drève des Alliés 11 THUIN

D06/6

HT048 ROTEUS WAIBIENS 20/12/6/4. De 7h-15h

Athénée Royal Drève des Allies 11 THUIN

V11/6

HT025 MARCHEURS POLICE DE BINCHE 100. 21h en masse

Salle du Kursaal Av.Wanderpepen,30 BINCHE

S12/6

HT025 MARCHEURS POLICE DE BINCHE 25/12/6/4.De 6h –14h

Salle du Kursaal Av.Wanderpepen ,30 BINCHE

D13/6

HT060 LE ROITELET 30/20/12/6. De 8h-15h

Centre culturel et Sportif Rue de la Liberté,23 LADEUZE (Chievres)

S19/6

HT078 LES AMIS DE MAELIE 30/21/12/6 De 8h-15h

Maison du Peuple de Besonrieux Rue Vandervelde BESONRIEUX

S19/6

HT054 VIAS PROMENEURS CLUB 12/6 .De 14h-19h

Ruche Verrière Place Edmond Gilles . 20 LODELINSART

D20/6

LUX 001 MARCHE NATIONALE 42/20/3015/10/5.De7h-15h

Bertrix Hall Place des 3 Fers BERTRIX

L21/6

HT031 LES TATANES AILEES 15/10/5. De 8h-15h

Cercle*L’Union* Rue S.Allende,208 (Grand’Place) LEVAL-TRAEGNIES

S26/6

HT023 LES OURSONS EN BALADE 20/10/5. De 7h-15h

Allée des Hêtres MORLANWELZ

D27/6

HT046 LA GODASSE FAYTOISE 20/10/6/4. De 8h-14h

Salle Valère Motte . Rue de Jolimont LA HESTRE

D27/6

NA051 LA GODASSE DE FRAIRE 30/20/15/10/5. De 7h-15h

Village Landal ;Rue du Bois du Four , FROIDCHAPELLE (ERPION)

12:05 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

MARCHES ORGANISEES EN MAI 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S01/5

HT006 CLUB PEDESTRE ECUREUIL CHATELET 50. De7h-9h

Parc communal Rue des Campagnes-R3(sortie9) CHATELET

S01/5

HT006 CLUB PEDESTRE ECUREUIL CHATELET.25/22/13/7/4.De8h-15h

Parc communal Rue des Campagnes-R3(sortie9 CHATELET

S01/5

HT061 MARCHEURS POLICE DE MONS 20/10/5. DE7h30-15h

Ecole Communale Rue Bois de Genly,1 MASNUY-SAINT-JEAN

D02/5

HT006 CLUB PEDESTRE ECUREUIL CHATELET20/13/7/4.De7h-14h

Parc communal Rue des Campagnes-R3(sortie9) CHATELET

S08/5

HT031 TATANES AILEES 25/18/12/6/4. De 8h-14h

Cercle * L’Union* Rue S.Allende208 (Grand’Place) LEVAL-TRAHEGNIES

D09/5

BBW018 ASS.ROYALE POLICE DE BRUXELLES 30/20/12/7 .De8h-15h

Lutgardiscollege Av.de la Sabliére,2 AUBERGHEM (BRUXELLES)

D09/5

HT 031 TATANES AILEES 25/18/12/6/4. De 8h-14h

Cercle * L’Union*Rue S ;Allende 208 (Grand’Place LEVAL-TRAHEGNIES

J 13/5

HT001 LES SUCRIERS DE BRUGELETTE 30/20/12/6/4.De 7h-15h

Salle Omnisports Av .G Petit, 6 (Parc communal) BRUGELETTE

S15/5

HT026 MARCHEURS SONEGIENS 21/11/6. De 8h-15h

Salle des Archers Rue de la Justice,3 CHAUSSEE- NOTRE- DAME-LOUVIGNIES

S15/5 HT073

MARCHEURS D’IMBRECHIES 30/21/14/10/5. De 7h-15h

Salle Communale Place,2 SELOIGNIES

D16/5

HT018 MARCHEURS VAL DE VERNE 20/12/7. De 7h-15h

Salle communale des Sport Verte Chasse(E42sortie29) PERUWELZ

S22/5

NA030 1000 PATTES PHILIPPEVILLE 50/42/25/12/6/4.De 7h-15h

Salle J. Ponsart Route, de Florennes FRANCHIMONT(Philippeville)

D23/5

HT081 JOYEUX PANARDS 20/12/6/3. De 7h-15h

Salle St François-Xavier ,Rue des Ecoles,12 FARCIENNES-WAINAGE

L24/5

HT075 MONT MARCHE TOURNAI 50/36/24/18/12/6. De 7h-15h

Salle Paroissiale Rue Géo Libbrecht MONT-St-AUBERT (Tournai)

L24/5

HT074 LIBERCHIES SPORTS ET LOISIS 24/12/6. De 7h-15h

Salle Rue de Frasnes LIBERCHIES

M26/5

HT043 LES ROPIEURS 20/12/6. De 14h-19h

Terrain Football FC Obourg Rue du Camps OBOURG

S29/5

HT053 LES AGASSES 10 heures 07h en masse

Plaine de Jeux Rue de Bomerée,222 MONTIGNY-LE-TILLEUL

S29/5

HT053LES AGASSES 25/13/6/4. De 8h-15h

Plaine de Jeux Rue de Bomerée,222. MONTIGNY-LE-TILLEUL

D30/5

HT026 MARCHEURS DE LA SYLLE 30/20/12/8/4. De 7h-15h

Ecole Communal Rue St Pierre,6 SILLY

12:02 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

23/12/2009

MARCHES ORGANISEES EN AVRIL 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S03/4

LES INFATIGABLES DE JUMET 12 heures 7h en masse

Centre aéré-Parc Communal Rue de Goutroux MONCEAU-Sur-SAMBRE(R3sortie3

S03/4

LES INFATIGABLES DE JUMET 20/15/10/7/3 De 8 h-14h

S03/4

1000 PATTES PHILIPPEVILLE 30/21/12/6/4. De7h-15h

C.A.R.P. Rue de la Gendarmerie,38 PHILIPPEVILLE

D04/4

LES INFATIGABLES DE JUMET 25/15/10/7/3. De8h-14h

Centre aéré-Parc Communal ,Rue de GoutrouxMONCEAU-Sur-SAMBRE( R3sortie3

D04/4

1000 PATTES PHILIPPEVILLE 30/21/12/6/4. De7h-15h

C.A.R.P. Rue de la Gendarmerie,38 PHILIPPEVILLE

L05/4

LES TRAINE-SAVATES 20/12/6/4 De 8h-14h

Salle Pouleur Rue des Ecoles (R3-sortie9) ACOZ

S10/4

SANS SOUCIS 60/50/40/25/20/10/5. De 6h-15h

Parc Communal BAUDOUR

S10/4

VIAS PROMENEURS 12-6. De 14h-19h

Ruche Verriére Place Edmond Gilles,20 LODELINSART (A54sortie26)

D11/4

LES VAILLANTS ACRENOIS 20/15/10/5. De 7h-15h

Salle*LesOlivettes* Rue Emile Vandervelde OLLIGNIES

S17/4

LE ROITELET 20/15/10/5. De 8h-15h

Centre Culturel Rue de la Liberté ,23 LADEUZE (CHEVRES)

D18/4

AMIS DE LA NATURE ATH 40/30/20/10/5. De 8h-15h

Institut Agricole du Hainaut Rue Paul Pasture, ATH

D18/4

MARABOUT –GILLY 25/12/6. De 7h-14h

Salle Destrée, Place Destrée GILLY (Quatre Bras)

Me21/4

LES BERGEOTS 15/10/5. De13h-17h .

Salle St Jean Place l’Eglise SAINT-AUBIN

Ve23/4

LES TRAINES –SAVATES 12/8/6/4. De 14h-17h

Ecole Wasterlain Place Albert 1

er MONTIGNIES-SUR-SAMBRE

S24/4

MARCHING-TEAM St GABRIEL 30/20/12/6. De 7h-14h

Salle St Martin, Rue de Trivières STREPY-BRACQUEGNIES

D25/4

PROMUSPORT ANDERLUES 21/12/7/4. De 7h-14h

Mutualité Chrétienne Rue du douaire,40 ANDERLUES

13:37 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

MARCHES ORGANISEES EN MARS 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L01/3 AU 15/9

MARCHEURS D’IMBRECHIES .117.(Circuit permanent)

Château Ferme du Macon PlaceYvon Paul ,9 MACON Tél065/459097 :065459090

S06/3

LES TCHOTS GOSSELIES 21/12/6/4 De 7h-15h

Plaine des Jeux Av.du Millénaire (A54 sortie22) GOSSELIES

S06/3

TROTTEUX SU L’ROC 12/6 De 14h-19h

Salle Communale Place THIRIMONT

D07/3

MARCHEURS VAN GOGH 30/20/12/6. De 7h-14h

COLOMA Place D’Hyon,15 HYON

D07/3

FOOTING CLUB FOSSES 22/18/12/6/4. De 7h-14h

Salle*La Baillerie Rue de Névremont FOSSES-LA-VILLE

S13/3

MARCHEURS POLICE DE BINCHE 20/10/5. De 7h-14h

Marche au profit de Télévie Ecole Communale Rue du By EPINOIS

D14/3

MONT MARCHE TOURNAI 30/24/18/12/5. De7h-14h .

Serre Duroisin Rue Pasture,6 LESDAIN (BRUNEHAUT)

D14/3

LES JOYEUX PANARDS 20/12/6/3. De 7h-15h

Salle St François-Xavier Rue des Ecoles,12 FARCIENNES-WAINAGE

D14/3

MONT-MARCHE TOURNAI 18/12/6. De 14h-19h

Serre Duroisin ,Rue Pastures,6 LESDAIN (BRUNEHAUT)

S20/3

MARCH SOUVENIR DE LEUZE 25/15/7. De 8h-15h .

Salle du Patronage Place Henri Stourme,2 . MOULBAIX

S20/3

BATTEURS DE CUIR 42/30/21/12/6. De 7h-14h

Salle * La Victorieuse* EVREHAILLES (Yvoir)

D21/3

LES AGASSES 25/13/6/4. De 8h-14h

Salle communale Place d’Ophain OPHAIN-BOIS –SEIGNEUR-ISAAC

( Ring0sortie 23)

S27/3

LES MARCHEURS RANSARTOIS 21/12/6/4. De 7h-15h

Salle du vieux Château Rue Helsen,69 MELLET

D28/3

VERDIGYM FLOBECQ 40/30/20/14/7/4. De 8h-15h

Maison du Village Rue Abbé Pollart,4 FLOBECQ

D28/3

LES SPARTIATES DE GEMBLOUX 21/12/6. De7h-14h .

Foyer Communale Place A. Lacroix GEMBLOUX

13:35 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

MARCHES ORGANISEES EN FEVRIER 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S06/2

LES SPARTIATES DE GEMBLOUX 50/42/27/20/12/6 .De 6h-14h

Salle*La Concorde*Rue de L’Europe ERNAGE ( Gembloux)

S06/2

LES PELEUX CHATELINEAU 20/12/7/4. De 7h-15h

Ecoles des Fréres Rue Chif,42 CHATELINEAU

V12/2

LA GODASSE FAYTOISE 12/6 De 14h-19h

Salle de la Maison du Peuple Grand’Rue FELUY

S13/2

LES INFATIGABLES DE JUMET 42/21/12/6/3. De 7h-15h

Ecole Communale Rue Anseele,36 (Sortie24 de A54) JUMET

D14/2

LES SANS SOUCIS 30/20/12/7/4. De 8h-15h .

I.E.P.S. Rue du Temple GHLIN

S20/2

XII DE MARCINELLE 50/42/25/20/12/6. De 7h-15h

Foyer des Haies, Rue des Haies ,8 NALINNES

D21/2

XII DE MARCINELLE 20/12/6. De 7h-15h

Foyer des Haies ,Rue des Haies,8 NALINNES

D28/2

LES RANDONNEURS Ht ESCAUT 42/30/22/17/12/7/4.De7h-15h

Salle du Café*Le Disco* Rue du Centre PERONNES-LEZ-ANTOING

D28/2

LES GODASSES DE FRAIRE 21/12/6/4. De 7h-15h

Complexe Sportif Rue Battis,5 LANEFFE

13:34 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

LES MARCHEURS

LES MARCHEURS

DE LA POLICE

DE BINCHE

HT.025

AVEC LE SOUTIEN DE LA VILLE DE BINCHE

Date : samedi 13 mars 2010

MARCHE 5-10-20 km

Lieu de départ : Salle communale

RUE DU BY

7134 EPINOIS (Binche)

Heures de départ et distances :

10 km : de 08 à 13 heures

05 km : de 08 à 14 heures

20 km : de 07 à 11 heures

Permanence :

FFBMP et IVV assurée de 09 à 17 heures

Inscriptions :

Sur place le jour même 0,75 €.

Renseignements :

FONTEYN José, Rue SAMAIN, 12, 7131 WAUDREZ 064/33.20.89 - 0497620921

Mr Robert GRIEZ 2 Cité la Cle des champs 59164 Marpent 0477984858- 0327671517

Cette marche est placée sous le patronnage de la Fédération Francophone Belge des Marches

Populaires (

FFBMP), et de la Fédération Internationale des Sports Populaires (FISP

) ou

Internationaler Volkssportverband (

IVV

).

l'inscription à la marche va ut un certifica t de bonne santé

La marche aura lieu quelles que soient les conditions atmosphériques.

Le Club est assuré en responsabilité civile.

Ne pas jeter sur la voie publique SVP

N° d"agéation; Ht. 025/533/CG

de inschrijving aan het verloop, geldt een certificaat van goede

13:32 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |