23/12/2009

MARCHES DU 4 OCTOBRE 2009.4.6.12.21.30.KM

N° CLUB MARCHEURS

LG050 CARS LES GAIS LURONS -MELEN 72

W178 CARS DE RUSTIGE BOS-STAPPERS 52

LG167 CARS AL VILE CINSE BERNEAU 50

W142 CARS DE MOTESTAPPERS KOEKELARE 45

NA006 CARS MARCHEURS DE FLOREFFE 43

HT061 POLICE DE MONS 42

HT012 LE COQ D'OR 40

HT031 TATANES AILEES 35

NA016 CARS BATTEURS DE CUIR DINANT 33

HT029 LES SANS SOUCIS 27

HT028 MARCHEURS DE LA SYLLE 25

LG138 CARS CORSAIRES DE SART-LEZ-SPA 25

HT019 GRATTES-PAVES 23

HT011 XII DE MARCINELLE 20

HT048 ROTHEUX WAIBIENS 20

LG179 CARS MARCH COUDE A COUDE NEUPRE 20

HT001 LES SUCRIERS DE BRUGELETTE 15

HT023 LES OURSONS 15

HT065 LES AIGLES DE BELLECOURT 15

HT073 MARCHEURS D'IMBRECHIES 15

HT038 MARABOUT DE GILLY 14

HT071 SYMPAS LANDELIES 14

HT006 ECUREUIL DE CHATELET 13

HT009 TRAINE SAVATES 13

NA030 LES 1000 PATTES PHILLIPPEVILLE 13

HT033 INFATIGABLE DE JUMET 12

HT076 MARCHEURS VAN GOGH 11

HT034 TROTTEUX SU L'ROC 10

HT074 LIBERCHIES SPORTS ET LOISIRS 10

BBW003 PROMENEURS OTTIGNIES 10

HT010 MARCHEURS RANSARTOIS 9

HT014 POLICE DE JUMET 9

HT053 LES AGASSES 8

HT063 PROMU-SPORTS 8

LG029 LA RICHELLOISE 8

HT046 GODASSE FAYTOISE 7

HT054 LES VIAS PROMENEURS 7

HT060 LE ROITELET 7

HT078 LES AMIS DE MAELIE 7

NA028 LES BERGEOTS 7

LG010 MARCH BASSE MEUSE VISE 7

NA046 PIMPONS GEMBLOUX 6

SCHONELEERSTRAAT 6

BBW018 POLICE DE BRUXELLES 6

HT085 LES PESTELEUS 5

NA029 LES SPITANTS 5

NA056 LA CARACOLE ANDENNAISE 5

W.S.V.MOL 5

BBW045 LES AMIS ARGENTINE 5

NA001 FOOTING CLUB FOSSES 4

NA051 GODASSE DE FRAIRE 4

LG034 LES PEDESTRIANS 4

LG059 LES ROUBALEUS 4

HANSKE DE KRIJGER 4

BBW031 ROAD RUNNERS WAVRE 4

HT050 VAILLANTS ACRENOIS 3

HT070 MARCHING TEAM S tGABRIEL 3

HT072 FOOTING CLUB OSTICHES 3

HT075 MONT-MARCHE TOURNAI 3

HT083 LES TCHOTS 3

NA017 LES SANGLIERS DU SAMSON 3

O007 VLAAMSE ARDENEN RONSE 3

BBWO32 POLICE DE JETTE 3

HT018 VAL DE VERNE 2

HT062 LES TROUVERES 2

HT067 LES HURLUS MOUSCRON 2

NA054 MARCHEURS HTES ROCHES 2

LG052 MARCH FRANCHIMONTOIS 2

O103 FLORASTAPPERS GENT 2

O135 PADSTAPPERS GERAARDSBERGEN 2

MARKE 2

O087 DE SPORTVRIENDEN 2

BBW050 GODASSE DE REBECQ 2

M3 CHARLEROI 2

AMICALE CYCLISTE BINCHOISE 2

ROUTE JOYEUSE WALCOURT 2

HT026 MARCHEURS SONEGIENS 1

HT081 LES JOYEUX PANARDS 1

NA 009 WALLONIA NAMUR 1

NA018 MARCHEURS AMITIES LANDENNE 1

NA026 CJM HAMOIS 1

NA049 LES PIVERTS DE COURRIERE 1

LG063 GODASSE OUPEYE 1

LUX034 MARCHEURS DE LA FAMENNE 1

LG048 NOIRS ET BLANCS ROMSEE 1

W043 DIKSMUIDSE WANDELCLUB 1

BBW048 LA BRUEGELIENNE 1

BBW016 MARCHEURS DU HAIN 1

HT025 POLICE DE BINCHE 93

INDIVIDUELS 46

PASSEPORTS JEUNESSE 20

PLUS OU MOINS 50 TRAVAILLEURS

TOTAL 1104 MAR

CLUB A 0 MARCHEUR

HT003 VERDIGYN FLOBECQ 0

HT004 AMIS NATURE ATH 0

HT043 LES ROPIEURS 0

HT045 LES PELEUX CHATELINEAU 0

HT051 MARCH SOUVENIRS LEUZE 0

HT069 RANDONNEURS HT ESCAUT 0

HT080 AUDAX MARCHE TOURNAI 0

HT082 RASE MOTTES 0

13:26 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

24/09/2009

MARCHES ORGANISEES

 

 

 D01/11 HT074 LIBERCHIES SPORTS ET LOISIRS 24/12/6. De 8h-15h

Ecole du Centre Rue Célestin Freinet.1 PONT-A-CELLES

S07/11 HT012 LE COQ D’OR ECAUSSINOIS 30/21/12/6/4 DE 8h-15h

Salle du Petit Peuple Rue de la Grande Ronce,17 ECAUSSINES-LALAING

S07/11 NA009 WALLONIA-NAMUR 42/35/22/14/7/4. DE 6h.30-15h

Ecole du Génie Rue de Dave,270 JAMBES

S 07/11 HT076 MARCHEURS VAN GOGH  /7/ De 17h-21h

Calva Rue Ferrer,1 CUESMES

D 08/11NA009 WALLONIA-NAMUR 35/22/14/7/4 De7h-15h

Ecole du Génie Rue de Dave,270  JAMBES

S14/11 HT038 MARABOUT  GILLY 42/25/12/6. De 7h-14h

Salle Plaine des Sports Rue de l’Eglise(R3-sortie13) CHATELINEAU(Taillis-Pré)

D15/11 HT050 LES VAILLANTS ACRENOIS 20/10/5 .De8h-15h

Le Foyer Rue Bonne Nuit   DEUX-ACREN

S21/11 HT006 ECUREUIL DE CHATELET 20/13/7/4. De7h-14h

Parc Communal Rue des Campagnes-R3(Sortie9) CHATELET

S21/11 HT004 LES AMIS DE LA NATURE ATH 13/7. De 17h-21h

Espace Intergénérationnel  Rue Defacqz  ATH

D22/11 HT043 LES ROPIEURS MONS 42/30/20/12/6/4 De8h-14h

(9/6 Mons historique) Athénée Jean d’Avesnes   MONS

D22/11 NA028 LES BERGEOTS 30/21/12/6. De 7h-14h

Salle des Fêtes Place  CORENNE

S28/11 HT048 LES ROTEUS WAIBIENS 50/30/20/12/6/4 .De 6h.30-15h

Salle du Patros Rue de la Cour      THUILIES

 

MARCHES ORGANISEES EN DECEMBRE 2009

 

S 05/12 HT069 LES RANDONNEURS Ht-ESCAUT 20/15/12/7/4 .De8h-15h

Salle du Café*Le Disco* Rue du Centre    PERONNES-LEZ-ANTOING

D 06/12 HT023 LES OURSONS EN BALADE 20/10/5. De 8h-15h

Plateau Montaigu Rue de l’Enseignements  MORLANWELZ

D06/12 NA006 MARCHEURS DE FLOREFFE 25/20/15/11/7/4. De8h-15h

Salle Vitrée Abbaye de Floreffe    FLOREFFE

S12/12 HT012  LES RASES MOTTES   21/12/6/4  . De 8h-15h Salon

Communale(Dins les Courtis) Rue Lambot  AISEAU

S12/12 HT075 MONT-MARCHE TOURNAI 20/13/6. De 12h-15h

Ecole du Château Av,Leray,33  TOURNAI

S12/12 HT075 MONT-MARCHE TOURNAI 12/7. De 17h-21h

Ecole du Château Av .Leray , 33  TOURNAI

D13/12 HT050 LES VAILLANTS ACRENOIS 20/10/5. De 8h-15h

Parochiezaal Poreel  BEVER

S19/12 HT053 LES AGASSES 25/12/6/4. De8h-14h

Ecole Vieux Campinaire Chée de Gilly, 107  FLEURUS

S19/12 NA009 WALLONIA NAMUR 20/12/7/4. De 14h-19h

Ateliers S.N.C.B.M Rue des Bas-Prés  SALZINNES

D20/12 HT067 LES HURLUS EN BALADE MOUSCRON 30/24/18/15/12/7.

De 8h-15h Centr’Expo Rue de Menin,475  MOUSCRON

D20/12 NA065 LES SPARTIATES DE GEMBLOUX 21/12/6 De 7h-14h

Foyer Communal Place A.Lacroix  GEMBLOUX

S26/12 HTO72 FOOTING CLUB OSTICHES 22/14/7/5. De 8h-14h

Stade des Géants Rueh Haute Forrière   ATH

D27/12 HT010  LES MARCHEURS RANSARTOIS 20/10/5. De 7h-15h

Salle des Fêtes Rue P.Pastur  RANSART

 

MARCHES ORGANISEES EN JANVIER 2010

 

S09/1  HT028 LESMARCHEURS DE LA SYLLE. 25/20/15/8/4 .De 8h-15h

Salle Omnisport,Rue dela Procession  BASSILLY

D10/1 HT071 LES SYMPAS DE LANDELIES.23/12/6. De 7h-15h

Salle Omnisport H,Laloyaux Rue de Coulsore LANDELIES

S16/1 HT003VERDIGYM FLOBECQ  14/7/4. De14h-19h

Maison du Village Rue Abbé Pollart FLOBECQ

D17/1 HT014 MARCHEURS POLICE DE JUMET  25/15/10/6. De 8h-14h

Sentier de l’Epée(A54-sortie 23ou24) JUMET

S23/1 HT038 MARABOUT DE GILLY  25/12/6. De 7h-14h

Salle Destrée , Place Destrée GILLY (Quatre bras)

D24/1 HT078 LES AMIS DE MAELIE 21/12/6. De 8h-15h Maison du

Peuple de Besonrieux Rue Vandervelde BESONRIEUX (La Louviere)

S30/1 HT061 MARCHEURS DE LA POLICE DE MONS 50/30/20/12/6.De8h-15h

H ;Vauxl-hall Avenue Reine-Astrid 22  MONS

D31/1 HT019 LES GRATTES PAVES .25/12/6. De 7h-14h

Centre Culturel Rue St Médard,6   SOLRE –SUR-SAMBRE

 

Petit Oubli.

Lors du précédent bulletin, dans le classement des 100 km, nous avons omis de signaler la présence de deux marcheurs des « Roitelets de Ladeuze » .

Mille excuses à nos amis Francis et son copain

 

 

11:51 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

09/08/2009

LE 4 octobre 2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 km

OCTOBRE 2009

LE 4

20 Km

6 km

33 ème Grande Marche des Marcheurs

30 KM

4 km

de la Police de Binche Ht 025

Organisée sous le patronage de l'administration Communale de Binche, de la Fédération Francophone Belge des Marches Populaires

et de la

FISP ( I.V.V.

)

DEPART :

Salle "Le Kursaal"

Av. Wanderpepen 30, Binche à

PERMANENCE :

assurée de 9 h à 17 h.

ARRIVEE

: Fermeture à 17 h.

PARTICIPATION

:

- 0,75 € pour l'estampille

FFBMP/IVV

.

INSCRIPTIONS

: Le jour de la marche

PRIX SPECIAUX

:

RENSEIGNEMENTS

:

FONTEYN josé,

rue Samain 12 , 7131 Waudrez

RAVITAILLEMENT :

Possible à tous les contrôles et dans la salle

à des prix démocratiques.

A l'occasion de la marche , le Musée International du Carnaval et du Masque sera ouvert de 10 h à 17h . Prix de Groupe

Départ à 400 mêtres de la gare de Binche

La marche aura lieu quelles que soient les contitions météorologiques Le Club est assuré en responsabilité civile.

n° d'agréation 2009/ HT/389

l'inscription la marche, vaut un certificat de bonne santé

NE PAS JETER SUR LA VOIE PUBLIQUE

Tél : 064/332089

- A tous les groupes de 15 marcheurs minimum,

- Au groupe le plus éloigné.

- 1€ pour estampille et brevet.

partir de 7 h. à 15 h.

11:17 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

MARCHES ORGANISEES EN OCTOBRE 2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S03/10

HT054 VIAS PROMENEURS CLUB 21/12/6. DE 8h-15h

Ruche Verrière Place

D04/10

HT025 MARCHEURS DE LA POLICE DE BINCHE 30/20/12/6/4. DE 7h-15h

Salle du

S 10/10

NA001 FOOTING CLUB FOSSES 50/42/25/12/6/4. DE 7h-15h

Collège Saint André Rue

S10/10

HT065 LES AIGLES DE BELLECOURT 12/6 DE 14h-19h

Salle *La Bergerie* Rue de

la Baratte LA HESTRE (Bellecourt)

D 11/10

HT051 LES MARCHEURS DU SOUVENIR DE LEUZE 30/21/14/7. DE 7h-15h

Au Grand

D.11/10. MANAGE, « Le Scailemont »Av. du Scailemont 96 . Journée santé Marche de 6-12 km

de 07h à 15 h

S17/10

HT009 LES TRAINE-SAVATES DE MONTIGNIES-S-SBRE 50/42/25/20/1510/5/3. DE

7h-14h

Stade Edmond Yernaux Rue du Poirier (R3-sortie 9/E42-sortie15) MONTIGNIES-SSAMBRE

D18/10

HT009 LES TRAINE-SAVATES DE MONTIGNIES-S-SAMBRE 20/15/10/5/3. DE 7h-

14h

Stade Edmond yernaux Rue du Poirier(R3-sortie9/ E42-sortie15)MONTIGNIES-S-SAMBRE

D18/10

HT080 AUDAX TOURNAI MARCHE 30/20/12/6.DE 8h-15h

Salle des Ecoles Paul

S24/10

HT028 LES MARCHEURS DE LA SYLLE-BASSILY. 50/42/25/12/6 DE 7h-15h

Ecole

S24/10

NA030 1000 PATTES PHILIPPEVILLE . 21/12/6/4. DE 7h-15h

Salle*Les Amis de la

D25/10

HT018 MARCHEURS DU VAL DE VERNE DE PERUWELZ . 25/10/12/6. DE 7h-15h

Ecoles Communales de la Roe Rue des Ecoles,77 (E42 sortie 29 ) PERUWELZ (Roe)

D25/10

NA026 BATTEURS DE CUIR DINANT. 30/21/12/6. DE7h-14h .

Salle* La Balnéaire

D31/10

HT029 LES SANS SOUCIS GHLIN.42/30/21/10/5. DE 8h-15h

Salle*Chez Nous* Place de

*Casino Dinant Bld des Souverains DINANT

Gaieté* Rue de la Salette (Eglise) . NEUVILLE (Philippeville).

Communal Rue des Passants GHISLENGHIEN (ATH)

Carette Rue Boucher WARCHIN

Salon Place BLICQUY

Ste Brigide FOSSES-LA-VILLE

Kursaal Av ;Wanderpepen,30 BINCHE

Edmond Gilles 20 LODELINSART

11:12 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

MARCHES ORGANISEES EN SEPTEMBRE 2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S 05/9

HT019 LES GRATTE-PAVES 30/20/12/6. DE7h-14h

Centre Culturel Rue St Médard,6

S05/9

HT 051 LES MARCHEURS DU SOUVENIR DE LEUZE 12/6 . DE 14h-19 h

Salle*L’Essor* Rue du Village CHAPELLE-A-OIE

D06/9

HT067 LES HURLUS EN BALADE MOUSCRON 3O/24/18/12/7. DE 7h-15h

Salle Roger

D06/9

HT083 LES TCHOTS DE GOSSELIES 30/21/12/6/4. DE 7h-15h Ecole des Hautes

S12/9

HT060 LE ROITELET 50/42/25/12/6. DE 6h30-15h

Centre Culturel Rue de la Liberté

S12/9

HT011 LES MARCHEURS DU XII MARCINELLE 12/6 DE 14h-19h

Ecole Bois

D13/9

HT045 LES PELEUX CHATELINEAU 20/12/7/4. DE 7h-15h

Ecole des Frères Rue

S19/9

HT003 VERDIGYM COLLINES FLOBECQ 20/14/7/4. DE 8h-15h Gîte Halahouppe La

S19/9

NA051 LES GODASSES DE FRAIRE 15/10/5.DE 14h-19h Salle* Gai Luron*Rue

D20/9

HT034TROTTEUX SU L’ROC BEAUMONT 20/15/10/5. DE7h-15h

Salle Désirée Rue de

S26/9

HT033 LES INFATIGABLES DE JUMET 21/14/7/3. DE 8h-14h

Salon Communal Rue de

D27/9

HT061LES MARCHEURS DE LA POLICE DE MONS 30/2012/6. DE 7h30-15h

Salle

Leernes,151.-R3(sortie2) GOUTROUX

la Station STREE

deDaussois,76A SOUMOY

Houppe,8-10 FLOBECQ

Chif,42 CHATELINEAU

Marcelle Rue de Nalinnes,632 MARCINELLE

23 LADEUZE (CHIEVRES)

Montée ,Rue Ferrer GOUY-LEZ-PIETON (Changement salle)

Lefebvre Place Communal HERINNES (PECQ )

SOLRE-SUR -SAMBRE¨

11:11 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

MARCHES ORGANISEES EN AOUT 2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S01/8

. HT012 LE COQ D’OR 45/35/20/15/10/5. DE 7h –15h

Maison du Peuple Av de la

D02/8

.HT050.LES VAILLANTS ACRENOIS.30/20/12/6. DE 8h-15h

Centre Animation Place

D02/8

.NA015 LES SPARTIATES GEMBLOUX .21/12/6. DE 7h-14h La Bulle Terrain de

S 08/8

HT010 LES MARCHEURS RANSARTOIS 20/10/5. DE 7h-15h Salle des Fêtes Rue Roi

Chevalier WANGENIES

D

09/8

HT006 ECUREUIL DE CHATELET .20/13/6/4 DE 7h-14h Ecole St Joseph Prés

S 15/8

HT071 LES SYMPAS DE LANDELIES 21/11/6. DE7h-15h Salle Omnisport H.Lloyaux

S 15/8

HT 071 LES SYMPAS DE LANDELIES

30(train à 06.45) 17(train à 08.45 et 10.45)

D16/8

HT073 LES MARCHEURS D’IMBRECHIES 30/21/14/10/5. DE7H30-15h

Salle Famillia

D16/8

NA001 FOOTING CLUB FOSSES 22/18/12/6/4. DE 7h-15h Salle du Ping-Pong Rue

Me 19/8

HT048. LES ROTHEUS WAIBIENS 18/12/6/4. DE 10h-18h

Salle communale Place de

D 23/8

HT000 COMITE PROVINCIAL DU HAINAUT 30/20/10/5 DE 7h-15h

Salle Communale

S29/8

HT070 MARCHING TEAM StGABRIEL 43/30/20/10/5. DE7h-14h

Salle St Joseph Rue

S29/8

NA028 LES BERGEOTS 50/30/21/12/6/4. DE 7h-14h

Complexe Sportif Parc des Ducs

D30/8

HT001 LES SUCRIERS DE BRUGELETTE 30/20/12/6/4 .DE 7h-15h

Salle Omnisports

D30/8

NA028 LES BERGEOTS 30/21/12/6/4 DE 7h-14h

Complexe Sportif Parc des Ducs

Av.G.Petit,6 (Parc Communal) BRUGELETTE

FLORENNES

Noulet STREPY-BRACQUEGNIES

Place Penne d’Agenais,10 SENEFFE

Ragnies RAGNIES (Thuin)

de la Molignée ERMETON-SUR –BIERT

Route de Bailièvre,3 MACON

Rue de Cousolre LANDELIES

Burniaux PRESLES

Football BOSSIERES

BOIS-DE-LESSINES

Déportation17 ECAUSSINES

11:10 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

26/04/2009

bouillon

les sabots de godefroy

FFBMP LUX 041

vendredi 1 mai 2009

5 marche des crêtes 6/12/21/30 kms

12:47 Écrit par Viviane Roman dans les marches | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |